Мелодия ОЧЕНЬ простенькая, можно было сделать лучше... Больше всего нравится переход с 3-й минуты на 4-ю - там более-менее есть атмосфера, и трек начинает звучать так, как хотелось бы =) а все что до этого - простенькое пиано под неразнообразный басс, а синты - вообще не в тему... Надеюсь, впоследствии будет лучше... ;) В целом трек даже неплох, все-таки melodic trance чувствуется, трек еще спасают переходы, вставляемые посреди колбасни, иначе невозможно было бы слушать...
7/10
для 32167: никто не говорил, что должно быть "моно", просто у DelacroX оркестр сидит не в центре, а собрался в основном на левой стороне оркестровой ямы... Стульев наверное не хватило...
для 32167: никто не говорил, что должно быть "моно", просто у DelacroX оркестр сидит не в центре, а собрался в основном на левой стороне оркестровой ямы... Стульев наверное не хватило...
для 32167: никто не говорил, что должно быть "моно", просто у DelacroX оркестр сидит не в центре, а собрался в основном на левой стороне оркестровой ямы... Стульев наверное не хватило...
Опубликовал: 32167 25.01.2005 @ 2:07
По поводу регистрации - все сюда: http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=8259
Dj Arlekin просто дай ссылку на втой микс, так будет проще...
Опубликовал: DJ elNiko 22.01.2005 @ 19:12
Совсем не плохо, но по моему с ревером на клапах переборщил и на бассе чуть поменьше надо, мелодия правда не запоменающаяся, но всё атмосферно получилось.
Только 8, извини
Delacro - X,я прослушал твою композицию и... просто нет слов, COOL!!! И я хотел бы тебя попросить об одном одолжении... скачай и прослушай мою композицию, укажи на + и на - просто хочется узнать мнение ПРОФИ!!! Сейчас она находится на странице, но не факт, что ты посмотриш это сообщение сегодня... Загляни как будет время.Буду ждать комментов!!!
Опубликовал: 32167 22.01.2005 @ 12:49
Delacro - X, заходи сюда, почитай что пишут : http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=7805. А Filter уже все прочитал.
Мда, говорил я Delacro-X о стерео, и он его сделал, и знаете что после этого хочется сказать: да он просто МОЛОДЕЦ, давно пора. (говорю только свое мнение) Меня лично не прет слушать композы, где все долбит из одного места (i.e.центра), просто Delacro-X надо еще постараться это дело осознать, чтоли.
В основе музыкальной композиции лежат инструменты - любые, будь то дудка или trance lead, это соло(ритм,бас) инструменты, они моно. Теперь представьте себе оркестр(группу), играющую одновременно из одной точки, т.е сидящую на одном стуле и стоящую на голове друг друга - бурда какая-то. Поэтому они рассаживаются по разным местам, но, они же не могут играть одно и то же все одинаково на разных инструментах(особенно на разных по тональности) - получится скучно и однообразно - поэттому разный звук идет из разных каналов(да, я понимаю, базар про транс, но все равно один vanguard на разных настройках играющий одно и то же - неинтересно). Поэтому для более разнообразной композы инструменты(тоесть звучки) играют разные, но хорошо пригнанные друг к другу партии с учетом попадания в основную ноту аккорда на сильной доле и всякой подобной муре. Далее stringи - они призваны создать атмосферность (то, что на ннх висит reverb - не в счет, звук ддолжен быть везде - 2 канала как следствие, но тут уже играющие одно и то же). Ну * **т - бочка - центр, snare - когда как, кто-то делает в центре,можно и сдвинуть. Та же аналогия с ударной установкой - малый барабан бывает чуть сдвинут относительно центра на небольшое расстояние(если он один). Clap = Snare - сильная доля. Ну Hats по одному-два деления вправо-влево - по желанию. В итоге, если мыслить глобально, в центре получаем бас с бочкой в ансамбле остальных ударных чуть сбоку, далее вокруг - остальные инструменты в ореоле stringoв(поэзия какая-то, ну да хрен с ней). Поэтому, мне кажется, надо не стесняться смело убирать всякие фоно на 50-100% вправо - правда тогла надо, чтобы ему что-то подыгрывало(тот же delay на ping-pong loop). Вот так. Зачем я это писал - не знаю, просто хочу сказать, как я себе это представляю, и, может, Delacro-X, ты чего-нибудь ценное возьмешь.
Ну и p.s. : Delacro-X, ты как относишься к регистрации на сайте?
Не согласен со многим вышесказаным. Меня трек не впечатлил. Наверно, мне просто такой стиль не нравиться. Звыняй, оценку ставить не буду.
Опубликовал: DJ-YAV 19.01.2005 @ 21:16
Скажу просто-мне очень понравилось! Про стерео тебе уже говорили, перемудрил ты с ним чуток. Мелодия на пианино красивая, видно, что старался. Технически всё на уровне. Со звуком тоже порядок. Но сама тема немного однообразна, особенно это касается басовой линии. Хотя, я вот щас делаю трэк и с басом тоже особо не извращаюсь, пытаюсь подправить мелодику. С этим делом у меня не очень...
Думаю твоя работа должна попасть в десятку как минимум.
Ставлю 10! Отлично поработал!
Отмечу хорошее качество звука.
Недостатки: Правильно замечено - стерео смещено вправо (настройка pan StereoEnhancera на мастере уведена вправо! Так нельзя ). На счет недостаточной жесткости мелодии, недостаточной громкости пияно - не верь.
P.S. Извини, но стерео - не твой конек. Не понятно твоё мышление относительно стерео, неужели ты хочешь, чтобы у тебя в одном ухе играла одна музыка, а в другом - другая?! По науке известно, что в таком случае человеческий мозг теряется - он не может локализовать источник звука в пространстве, а это вовсе не трансовое состояние! Конкретных дельных советов дать не могу, как нужно делать стерео, но однозначно скажу - не так как ты.
Опубликовал: D.V.A 17.01.2005 @ 14:37
Хороший трек. На мой взгляд самая удачная из твоих трансовых композиций. Приятная мелодия, грамотные инструменты, хорошее качество. Молодец.
Удачи!
gans lp ну вот наконец то я ** ***я нормальные у главное правильные слова услышал,
"А вообще я считаю, что оценки это, как дополнение к комменту, оценки не так важны, главное комментарии. И очень важна критика, она дает офигительный стимул"
особеено когда эти слова от тех людей которые действиетльно что то знают и понимают, тех людей которые на фруктах пишут музыку не первый год...
еще одна вещь меня удивляет:
тут многие говорят что вот мол я знаю фрукты уже долго, юзаю их, и прочие, но они не уточнют точно что именно они знают о фруктах, также могу и я сказать чот о фруктах я знаю уже около 5 лет, но работать я на них начал токо пол года назад, раньше лишь слухал отдуа музон, и и ногда качал с сайта, да и вообще здесь можно многому удивиться, даже самому себе удивляешься, иногда...
все равно ганс лп спасибо тебе за коментарий какой бы он не был, ты мне и так их редко оставляешь, да и я тебе тоже, потому как ты пишешь в том стиле в который я не врубаюсь, и не понимаю, но иногда слушаю
Опубликовал: gans_lp 15.01.2005 @ 14:48
Понимаешь, от того что ты будешь на них матюкать и всячески возмущяться, ничего не изменишь, тока повесилишь их. Сам говоришь, лучше забить, вот и забей на этих недоделанных отщипенцев.
А вообще я считаю, что оценки это, как дополнение к комменту, оценки не так важны, главное комментарии. И очень важна критика, она дает офигительный стимул.
а по поводу матов это не прекол
это просто беспредел на сайте и тут уж просто без матов и незя других слов нету!!! воти весь твой прикол
я знаю что я говорил что не люблю матов но когда занжают, лучше конечно забить но все же, сам согласись что они уе...ки
Опубликовал: gans_lp 15.01.2005 @ 0:37
и еще прикол по поводу матов
Опубликовал: Delacro - X 11:38 PM 1/14/05
****и и до тебя добрались
**** занижальщики
Опубликовал: gans_lp 15.01.2005 @ 0:20
Делакро, а зачем ты отсылаешь миксы сюда вообще??? общяйся по аси, с этими, упомянутыми тобой, чуваками, и прислушивайся тока к ним.
Просто понимаешь, в чем дело чувак, на сайтах из серии МГ очень развито такое понятие как "***олизничество", особенно к обозревателям, ты просто сам этого наверно не понимаешь, утопая в лести А я тебе сказал как есть, точнее как мне кажется, и прислушиваться к моему мнению или нет это дело твое......и уж извини, больше не буду называть твой бибит ***ней......
2 gans_lp если я тебя чем обидил то уж извени, но мне очень неприятно когда в коментах матеряться, ладно всякие там гости которые колы ставят, бог с ними, но ты то, проявляй хоть капельку уважения, как ты так и к тебе...
удачи
да и вообще здесь даже еще больше народу которуму можно доверять и прислушиваться, я скачивал много миксов, да и 3 диска фруктов есть, и поэтому знаю кто на что способен, и кто как все могет объяснить...
gans_lp
бас особо разнообразен и не должен быть, это тебене днб, где бас главное, в трансе он конечно тоже занчение большое имеет, но не такое уж большое, да я мог его по разнообразнее сделать, но не саму мелодию, а по тональности...
во вторых я никакого подобия ломаного бита не делал и не пытался, я просто сделал так как нравится мне, и ты мне не указ что бы говорить мне "больше так не делай", как хочу так и делаю, не нравится не слушай, и не надо матов, я в твоих миксах не матерюсь (если даже и было то извеняюсь), к тому же на вкус и цвет товарища нет, и всем не угодишь, я делал микс так как нравится мне, в любом миксе на этом сайте есть ошибки, хоть какие то, малейшие но есть, и если в моем мисе есть ошибки я буду пытаться их исправить, буду учиться еще большему, могет кто и поможет...К тому же твои коментарии меня всегда мало интересовали, потому как у тебя тоже не так то уж и много опыта работы на фруктах, я больше доверяю и прислушиваюсь к Lightspeed (aka Cj Trance) (потому как знаю его по миксам, и знаю что он может) и -in-Trance так как у него муз.образование есть, и он может многим на ошибки указать...
Опубликовал: DJ xPress 13.01.2005 @ 23:54
2 Gans_lp: у кого то седня настроение плохое ?!?! Ладно, я прикалываюсь
Здарова. Как-то раз ты меня просил оценить твой трек, как профессионал.
так вот.
1. Вступительный бит очень НЕ впечетляет (не развернутый вообще).
2. Бассовая линия - не катит. Тембр (звук) плохой. 125Hz не вырезано - гулит.
3. Развивай ударные.
4. Аранжировка - с этим вообще беда.
5. Зачем использовать фруктовый компрессор ?
Понравилось:
1. Пиано (хотя звук слабоват (сказывается линейный FL Keys :)).
2. Стринг неплохо эквалайзерами накрутил.
все.
вывод: рано слишком кинул - тут еще работать и работать.
6 или 7 баллов.
чтобы небыло таких обид как на *TECHNO ("если ты такой профи, то покажи...") свой трек кину как только будет время. Надеюсь довольно скоро.
А зачем ты стерео вправо сместил? Звучит уматно, особенно в наушниках, такое ощущение что одно ухо хуже другого слышит. Ты че чисто под свой слух настраивал? Выключи расширитель на мастере, без него лучше.
А так неплохая темка, пианино понравилось. Звучание не понравилось, мутное какое то. Басс простой, за 4 минуты прослушки этих двух нот(на бассе) хочеться кого-нибудь убить, ты хоть как-нить на задний план бы его вывел.
Скажи, а зачем делать это некудышное подобие ломанного бита, это че дань моде, или типа "я тоже так умею"??? ...... больше так не делай, ***ня какая-то а не бибит . Ставлю 7/10 за старания
Опубликовал: DJ xPress 13.01.2005 @ 20:11
Если честно, то ты меня очень удивил!!! Отличный трэк получился! Извиняюсь за необьективность, т.к. никогда не обращаю внимание на техническую сторону (может и были недочеты, мне пофигу), но 10 я поставлю. Ну почему всегда, когда народ чё-нить затевает типа конкурса, всяким уродам обязательно надо все испортить?!?!?!
я поставлю 8\10. Идея мне понравилсась, в некоторых местах мне не понравилось сочетание мелодий и есть другие малозаметные ошибочки. Но впринципе хороший трек, мне понравлися...
Интересно, только как то расплывчато. Не пойму пока что. Пока то, что не понравилось - концовка реально смазана. А так, очень похоже на то, чем я полгода назад маялся, еще выложу, заценишь. Ставлю 6.
Опубликовал: Delacro - X 13.01.2005 @ 17:35
коментов меньше чем голосов проголосовавших за микс, видимо и на конкурсе куча занижальщиков и ламеров, токо все скрытные, все гостями представляються, видимо мне скоро еще одну еденицу влупят
Ну что сказать ;
1)Конкурс уже на первых порах превратился в фарс
2)у многих 2 трека,и их только пугают удалением с "поля" 3)Кто-то ***вничает и сучится со своими единицами,а это значит оценки будут не обьективными
Теперь по твоей композиции;
На дискотеку топтать полы с бутылочкой пива очень даже и сойдет- даже шикарно будет
А вот вобщем меня чейто не тронуло
Да тем несколько,только с риано затянулось и долго пришлось ждать трансового синта.
Вывод такой ее наверно надо было сделать покороче и тогда было-бы все ОК
Еще раз повторяю как фоновая мелодия очень даже не плохая-но стоит остановится телу ,мозгам станет скучновато.
Пока
без обид
Творческих успехов и тд и тп
Незнаю наверное поставлю 7 хотя она уже не повлияет на твою оценку из-за некоторых товарищей
мне кажется судьям надо учитывать подобные ситуации.....пока
Да чуть не забыл ты случайно не знаешь DISCOVERY DSP (не V2)помоему 1-я версия не может ли учавствовать в конкурсе.У меня есть не плохой трансик ,но тембра такого(Ведущее соло)нет в других синтах.Скинь на мыло.Что-бы я зря не дергался с закачкой.Заранее благодарен DARK/УДАЧИ И еще раз ПОКА
Мне понравилось, главное - есть мелодия, piano5, piano - классные, хорошо, что в конце включил другую мелодическую линию, плохо то, что она играла под тот же бас, что и в начале песни. За качество тоже можно, конечно, придраться, но я уже всего не помню. Так или иначе свою оценку я тебе поставил. Delacro -X, Удачи.
Кстати, почему бы тебе и остальным товарищам, делающим обзор, не подписвыать обзоры в loops-листе?
Опубликовал: Cryo 12.01.2005 @ 23:04
Так...
Начнем с настройки инструментов, пресетов и прочей техники. Отлично!
Аранжировка - тоже.
Мелодия.. Понравилась. Иногда звучит немного не так, как - мне кажеться - подошло бы к всему остальному.. Аранжировке... Немного не гармонично.
Но это придирки : )
Да не, че я не понял.. мы в больших валенках такого ваще не слухали, меня вставляет, холоп Петька рядом тоже прется. Мужик ты крут, меня растягивает по пространству безвременья, как бревно вдоль валенок.. Ваще, ващеее, я тебе скажу. Батя, получи 10.
Опубликовал: DJ Dark Project 12.01.2005 @ 22:19
хаха.. развели демагогию...
кто лучше, кто хуже... пиписьками померяйтесь...
трек уже более или менее в отличии от остальных... что-то в нем еще есть...
в общем надо подработать понемногу... сам отнюдь не хиты пишу... но слух вроде ниче
Прикольный музон мне понравилось. Настройка трека отличная Хороший мелодичный транс От меня 10 б
Опубликовал: DJ SN_SAN 12.01.2005 @ 21:56
Хорошая компоциция ставлю 10б
Опубликовал: hi-tech 12.01.2005 @ 21:42
в принципе неплохо,правда перемудрил с мелодией , а так все впорядке, качесво отличное ,такую музыку не всегда встретиш так что можно послушать.(да! и, кого-то стилистика мне напоминает ,знакомое что-то) твердая 9 старик и удачи в конкурсе!!
Опубликовал: Delacro - X 12.01.2005 @ 21:40
ну вот кто то опять оценку поставил ии даже комента не написал
Опубликовал: techno 12.01.2005 @ 21:35
PURGEN ты чё - обкурился, или пургену обожрался???
Чё эт тебя так плющит ?
Опубликовал: PURGEN 12.01.2005 @ 21:27
Я умираю просто со смеха от выше написанного...ХАХАХА Вот блин умеют же люди прикалываться... Гость:Ты молодца умеешь посмешить публику... Ну ты и ляпнул...
Опубликовал: Delacro - X 12.01.2005 @ 21:20
DJ Dragon оценено!
всем огромное спасибо за поддержку
НЕ слухай то что пишет Техно. Классный музон, и реализовано грамотно.
Вот ссылка на мой трек http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=7844
Был бы очень рад, если б ты обзор замутил.
Опубликовал: Vadim Vonsark 12.01.2005 @ 20:42
Имхо тема о-о-о-очень неплоха, пиано классно подобрано, но реализация не очень... драйва нет, музыка должна звучать красиво! Особенно такая, как твоя :) В общем, порадовало, но не хватает глубины. Думаю, *TECHNO прав насчёт синтов
Неплохо, неплохо.
Правда бывает лучше ИМХО звуки красивые, а вот мелодия... немного напоминает по построению твой трек (о котором так много было написано )
А в общем качество хорошее...
И разнообразия есть некоторое количество...
ДА И ВСЁ ХОРОШЕЕ !!!
Но всё таки оценка будет...
...не более...
... 9/10
Буду ждать, когда услышав твой трек захочется поставить 11 баллов!
Не обижайся на тех, кто ставит низкие оценки.На вкус и цвет товарища нет...
Всем не угодишь.
Если выставляешь на всеобщий суд - всегда готовься к худшему.
удачи!
Опубликовал: Delacro - X 12.01.2005 @ 20:34
DJ Dragon (Spectral Storm) а можешь ссылку дать на свой микс, а то я его не вижу...
Неуловимый металлист
DJ Dragon (Spectral Storm)
CJ.FILTER
Dj Armenity
Вам огромное спасибо за оценки и коментарии, и за поддержку
*TECHNO во первых тема не одна, а разнообразие есть если ты заметил, если ты профи покажи свой транс, а учиться, да я еще не все знаю, но то что я знаю мне хватает...
CJ.FILTER тебе респект за то что поддерживаешь, твои вопросы всяким *TECHNO уместны...